Более 200 тысяч рублей удалось собрать на помощь многодетным семьям

02.06.2021

1 июня 2021 года в Каменске-Уральском по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодий прошла V благотворительная акция «Белый цветок». Цель этой акции — собрать пожертвования для поддержки многодетных семей.

С раннего утра волонтеры начали сбор средств на проходных каменских заводов. Всего удалось собрать: более 76,5 тыс. руб. у филиала АО «РУСАЛ УРАЛ», 5,5 тыс. руб. у ПАО «СинТЗ», 3,7 тыс. руб. у ОАО «Каменск-Уральский литейный завод», 1,4 тыс. руб. у ЗАО «Уралэлектромаш», 50,6 тыс. руб. у ОАО «КУЗОЦМ». В итоге было собрано 137,8 тыс. руб.

В течение дня волонтеры продолжали собирать пожертвования на улицах города. На площади возле храма во имя святого Александра Невского были установлены ряды благотворительной ярмарки, где шла торговля поделками ребят воскресных школ и кружков дополнительного образования, изделиями рукодельниц и мастеров. Покупая их, горожане также жертвовали в фонд помощи многодетным семьям. По итогам ярмарки было собрано более 74,8 тыс. руб.

Также ПО «Каменское» перевело 10 тыс. руб. на счет епархии. По итогам благотворительной акции было  собрано более 222 тыс. руб.