Великопостный концерт

22.03.2023

В храме св. равноапостольного князя Владимира г. Асбеста уже несколько лет существует традиция в дни Великого поста проводить концерт духовного содержания.

В этом году он состоялся 19 марта, в 3-ю Крестопоклонную Неделю Великого поста. В музыкальном концерте «Постимся постом приятным» принимали участие настоятель прихода протоиерей Владимир Евдокимов, прихожане, педагоги, родители и воспитанники  воскресной школы.

Концерт начался показом мультфильма «О гордости и зависти», над созданием которого трудились дети воскресной школы. Следующие духовные песнопения и музыкальные композиции затронули тему семейных ценностей, так актуальных в наши дни. Со сцены звучали стихотворения известных писателей Бориса Пастернака, Анастасии Кондаковой и Надежды Рубцовой, а также музыкальные произведения в исполнении педагогов и детей воскресной школы.

В заключение концерта состоялось награждения воспитанников Воскресной школы за участие в епархиальном конкурсе «Свет Рождественской звезды». Концерт получился очень насыщенным, прошёл на одном дыхании. Класс воскресной школы с трудом вместил всех желающих.

Трогательный концерт позволил присутствующим ощутить добрую и по-семейному теплую атмосферу, подарив всем радость, любовь и свет.

Елена Банникова