Весть о чудесном Божьем промысле

20.10.2021

В Каменскую епархию прилетела весть о чудесном промысле Божьем. Письмо женщины, которая сообщила нам о чуде, хочется перечитывать снова и снова. Ведь именно такие свидетельства напоминают нам о слове Божьем и о Его бескрайней милости к нам: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7:7-11)

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами своей историей о чудесном Божием промысле, благодаря которому, я узнала о Колчеданских Новомучениках — отцах Стефане, Несторе и Георгии. + Мы живем с моим мужем Алексеем вместе 21 год и у нас нет общих деток. Муж мой, к большому сожалению пока невоцерковленный человек, в храм ходит редко, но в Господа верует. У меня есть сын от первого брака, которого мой супруг воспитал как родного, но мы очень хотим еще деток, но у нас пока ничего не получается. Видно такова Воля Божия. 5 мая 2021 года, в среду Светлой седмицы, мы с супругом поехали в Троице-Сергиеву Лавру поклониться Преподобному Сергию Радонежскому. В Лавре, у раки с мощами мы просили Преподобного, чтобы он походатайствовал о нас грешных у Престола нашего Милосердного Господа о даровании нам долгожданного чада. 8 мая, в субботу Светлой седмицы я разговаривала по телефону со своей подругой Марией, с которой мы подружились в храме, разговор зашел о мечте- кто о чем мечтает, я сказала, что больше всего я мечтаю о ребеночке. В тот же день, я поехала в наш храм на вечернюю службу и там я, обливаясь слезами разговаривала с Господом, спрашивала у Него — может я что-то не то делаю, или мне нужно что-то сделать, чтобы Он оказал Свою великую милость и дал нам счастье зачатия, если есть Его воля на это. Я плакала и умоляла Его дать мне понять Его Святую Волю. В воскресение звонит мне моя подруга Мария, с которой я разговаривала накануне и очень осторожно мне говорит -» Ты только не подумай, что я сошла с ума, мне сегодня во сне мужской голос очень громко сказал — «Скажи той, которая хочет ребенка, пусть едет в Колчедан, там трое помогут !!!» Подруга моя в недоумении вскочила и начала думать — какой еще Колчедан? Что за Колчедан? Это же вроде минерал … Она открыла интернет, набрала в поисковике и он выдал, что есть такое село Колчедан в Свердловской области и что там есть Покровский женский монастырь и ТРОЕ прославленных в лике святых Новомученика !!! Ее изумлению не было предела! Стоит еще добавить, что тот приход, на котором мы подружились — это тоже бывшая женская община Отрада и Утешение, которую основала фрейлина императрицы, графиня Мария Владимировна Орлова-Давыдова, в монашеском постриге игуменья МАГДАЛИНА. И в Колчеданском монастыре тоже матушка игуменья Магдалина. Когда она мне все это рассказывала, мое сердце едва не выскочило из груди, через меня словно ток электрический пропустили, я плакала и благодарила Господа, потому что таких совпадений просто не бывает, потом я поехала в храм и все рассказала нашему батюшке, на что он сказал, что будет очень молиться, а я должна исполнить Волю Божию и поехать в Колчедан. Я даже не знала, как сказать об этом своему мужу, боялась, что он скажет, что я сошла с ума и покрутит пальцем у виска. Но тут Господь опять явил чудо- мой муж очень спокойно все выслушал и задумался, а потом сказал, что поедем. Отпуск у него по графику выпал на август, а на дворе был только май. За это время я изучила о монастыре и Новомучениках всю доступную информацию, которую смогла найти. Просила их о помощи, чтобы добраться до Колчедана и поклониться им. В нашем храме каждое воскресение служился молебен Новомученикам . Я очень переживала, что мой муж передумает — но нет!!! В августе мы купили билеты до Екатеринбурга и 11 числа я стояла у ворот монастыря! Нас очень тепло встретила матушка Магдалина, низкий ей поклон и благодарность от всего сердца. Мы с супругом сходили на могилу к Новомученикам , поклонились Кресту, нам открыли храм , там мы приложились к иконе Новомучеников-отцов Стефана, Нестора и Георгия. Место там очень благодатное, святое. Я ощущала там Божие присутствие каждой клеточкой, была просто окутана Его любовью. Это очень трудно описать словами, но у меня как будто выросли крылья. Как же сильно Господь любит нас грешных и одаривает нас соей милостью, которой мы недостойны. Конечно, очень жаль, что пока мощи Новомучеников так и находятся в земле, очень хотелось к ним приложиться. Но я счастлива, что милостью Божией смогла побывать на этом святом месте. У нас весь приход знает теперь о Новомучениках Колчеданских, после каждой Литургии батюшка служит им молебен, поется тропарь. Я не знаю Божией Воли и не могу Ее знать, даст ли нам Господь детей, но я все равно счастлива! Слава Богу за все! На все Святая Его воля! Храни Вас Господь на Многая Лета! С любовью о Господе, от Васякиной Марины Олеговны.