Владыка Мефодий принял участие в телепрограмме «С духовником о том… о сем…» на телеканале РИМ ТВ

7 сентября вышел очередной выпуск телепередачи «С духовником о том… о сем…». Гостем в студии был епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

Встреча была посвящена предстоящему событию – дню обретения мощей святого Александра Невского.

— Это событие отмечается не только нашим городом – всей Церковью, всем государством, потому что Александр Невский сыграл особую роль не только для Церкви, но и для всей России, — отметил владыка.

Также глава Каменской епархии рассказал, что этот святой сделал для Руси. Он напомнил о двух главных сражениях, которые возглавлял Александр Невский, – Невская битва и Ледовое побоище, а также отметил дипломатические способности князя, которые он проявил при общении с татаро-монголами.

Конечно, владыка  отметил, что великий князь был верующим человеком и рос в верующей семье.

В конце телепрограммы владыка Мефодий рассказал, что 12 сентября, в воскресенье, состоится Божественная литургия прямо на площади перед храмом, затем торжественная часть – чествование святого, а завершением торжеств станут казачьи игры на мототрассе «Юность».

Епископ Мефодий пригласил всех горожан на богослужение и праздничные мероприятия.

Предлагаем вам посмотреть выпуск программы по ссылке.

Напомним, что торжество пройдет в рамках празднований, посвященных 800-летию со дня рождения Александра Невского.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.