Владыка Мефодий совершил Литургию в престольный праздник Спасо-Преображенского мужского монастыря

19.08.2021

19 августа 2021 года, в седмицу 9-ю по Пятидесятнице, в день Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иеромонах Феодосий (Сохарев), иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, иеродиакон Иннокентий (Хачатурян), диакон Георгий Есаулков.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По завершении богослужения архиерей совершил славление и благословение винограда.

В этот день Спасо-Преображенский монастырь празднует престольный праздник. Монастырь был основан в 1821 году. 22 августа на территории монастыря состоится праздничная программа, посвященная 200-летию обители.

По теме: