Владыка Мефодий совершил ночную Литургию в первый день нового года

1 января 2020 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. Вонифатия Тарсийского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии епископ Мефодий сказал архипастырское слово, в котором архиерей поздравил прихожан с наступившим новым годом.

Вам будет интересно:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.