Владыка Мефодий совершил отпевание игумении Магдалины (Прожериной)

26 октября 2021 года, в седмицу 19-ю по Пятидесятнице, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил чин отпевания игумении Магдалины (Прожериной) в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Каменска-Уральского.

Матушка Магдалина, настоятельница Свято-Покровского женского монастыря с. Колчедан, отошла ко Господу 24 октября. Отпевание проходило при закрытом гробу, так как матушка почила от короновирусной инфекции.

За заупокойной службой молились епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, священнослужители Каменской епархии, братия Преображенского монастыря и сестры Покровского монастыря, миряне.

По окончании богослужения владыка призвал всех молиться о новопреставленной и отметил ее неоценимый вклад в развитие епархии и всей Церкви.

4 ноября 2004 года иеромонахом Нестором (Болковым) была пострижена в монахини с именем Магдалина, а 26 декабря 2012 года была возведена в сан игуменьи новообразованного Свято-Покровского женского монастыря.

Вам будет интересно:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.