Воскресная Литургия состоялась в Свято-Троицком соборе Каменска-Уральского

11.07.2021

11 июля 2021 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил иерей Дмитрий Соболев, ключарь собора. Отцу Дмитрию сослужили диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения иерей Дмитрий произнес проповедь и пригласил прихожан на праздничные богослужения в честь свв. апп. Петра и Павла.