Всем миром согрели храм

23.01.2023

Как радостно становится на сердце, когда узнаешь о щедрости и отзывчивости людей.

Январь на Урале отметился трескучими морозами – минус 30 градусов, с ветром. Настоящая стужа резко понизила температуру внутри храма Ильи Пророка в Малых Брусянах.

Из-за аварийного состояния котла резко увеличился расход угля. Вскоре могла возникнуть угроза его нехватки. А ведь здесь обогревается не только церковь, но и реабилитационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию…

А здание каменного храма огромное, он стоит здесь с 1911 года. Помнят старые стены лихие времена – на них ещё видны следы пуль…

Дело было перед Рождеством. Что делать? Батюшка обратился к прихожанам. И к незнакомым людям через соцсети. Помогите, люди добрые! Вирусная рассылка сработала: всего за два (!) дня были собраны необходимые денежные средства.

Сердца православных людей отозвались добрым делом, и отопление налажено к самому Рождеству.

Помогли всем миром – так всегда было на Руси. И слава Богу, мы не забыли заветы предков!

Отец Олег Федоров сердечно благодарит всех, кто отозвался и помог храму в лютые холода января 2023 года.

Людмила Банникова

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.