Вторая группа учителей завершила обучение

21.09.2021

С 16 по 18 сентября 2021 года классные руководители 5-8 классов прошли обучение по программе проекта для подростков «Ладья». Группа была не такая большая, как первая, но очень вдумчивая и продуктивная.

В этой группе больше половины участников впервые знакомились с программой, командой и ведущими проекта, поэтому мы попросили их оставить свои впечатления, радует, что все они оказались положительными и мы приобрели еще столько прекрасных единомышленников.

Ниже приводим отзывы учителей второй группы:
***
Я очень рада новой встрече с замечательными людьми, которые несут свет, добро и любовь в нашу непростую жизнь. Это очень сильно, что есть такая программа. На детей она оказывает благотворное влияние. Спасибо о. Вячеславу, Наталье Григорьевне, Елене, Виктории. До новых встреч!
***
Эмоциональная разгрузка. Желание продолжать работать. Новые игровые формы занятий прочувствовать самой. Отвлечься от рутины и суеты. Возможность разобраться в себе, пересмотреть свои ориентиры, цели и убеждения!
***
За эти несколько дней тренинга я смогла отвлечься от работы, рутины, каких-то личных проблем. Смогла познакомиться с новыми людьми, а также узнать с новой стороны тех, кого уже знала. Появились новые мысли, знания. Получила навыки, которые смогу использовать в своей работе с детьми. Считаю, что время провела с пользой и благодарна психологам за новые знания и мысли.
***
Огромное спасибо нашим преподавателям-психологам за полезное, интересное знакомство с курсом. За 3 дня вам удалось сплотить нашу группу, вы помогли взглянуть на себя, открыть в себе что-то новое, помогли задуматься над вопросами, которые задаешь себе, но не находишь ответа. Удалось снять эмоциональное напряжение и отдохнуть. Буду пытаться применить полученные знания с детьми своего класса.
***
Мне очень понравилось. Много почерпнула для себя. Пересмотрела свои взгляды на некоторые вещи. Очень большая работа над собой. Определилась с методами работы с детьми. Отсутствие страха перед 1 занятием по программе «Ладья» после тренинга. Благодарю организаторов и ведущих за тренинг.
***
Получила ответы на заданные в первый день вопросы, потому что это программа для меня новая. Плюсы: отсутствие скучной теории, все задания интерактивны, коммуникативны (этого мне не хватало). Дети сейчас не легко говорят, благодаря таким занятиям, думаю, получится их разговорить.
***
Мне было очень приятно встретить старых знакомых, познакомиться с новыми людьми. Каждая новая встреча дает возможность посмотреть на привычное другими глазами. Я люблю людей, мне люди очень интересны. Получила удовольствие от общения с умными, добрыми, светлыми людьми. Спасибо за новые впечатления, за отличную организацию учебного процесса.
***
Хочу сказать огромное спасибо организаторам и ведущим программы за теплую обстановку. Очень рада, что познакомилась с новыми людьми, смогла услышать разные мнения на интересующие вопросы. Получила много нового как от ведущих, так и от коллег. Такие мероприятия заряжают положительной энергией, хочется творить и работать!
***
Дорогие, уважаемые Виктория и Елена! Была рада встрече с вами. После работы под вашим руководством появляется желание всё применить на практике в работе с детьми, родителями, самим собой. Ваши занятия помогают нам по-новому взглянуть на те ситуации, которые казались нам однозначными и мы точно знали, как из них выйти в своей работе. А то переосмысление, которое получилось в результате, переворачивает многое в сознании. Благодарю вас за ваш труд, за интересные занятия, за понимание.
***
Меня переполняют положительные эмоции. Я очень рада, что попала в эту обстановку. Узнала многое о себе и на некоторые вопросы поменялось мнение. Интерактивные игры были непринужденные и интересные. Я довольна, что побывала тут, буду применять на практике.
***
Спасибо огромное!!! Примите слова благодарности за проведенный курс! Чувствую легкость, позитив. Приятно от новых знакомств, открывать людей. Работала все три дня легко и с большим интересом и в удовольствие. Буду проводить такие занятия в классе, вижу в них полезные упражнения и задания для сплочения и создания дружного коллектива. Спасибо вам!!!
***
Слова благодарности всей команде «Школа крепкой семьи»: о. Вячеславу, Наталье, Елене, Виктории, м. Вере. На тренинге получила заряд бодрости, позитива, энергии. Новые интерактивные формы общения. Ответы на собственные вопросы развития и самосовершенствования. Работаю в программе «Ладья» 3 года. Результат: в классе взаимосотрудничество, умение слышать и слушать, решать конфликтные ситуации.
***
Благодарность за возможность сменить деятельность. Тренинг — место принятия и искренности. Возможность направить мысленный поток в другое русло, новые идеи, новые люди. Разгрузка ума. Возврат к себе, понимание своих страхов, тревог.
***
Занимаюсь в ШКС уже 4 год. Всегда занятия проходят активно, интересно, на одном дыхании. Мой 8ой класс — это дружный класс, в котором дети активно общаются друг с другом, нет буллинга, агрессии. Я считаю, что это благодаря занятиям, которые я с ними провожу и буду проводить и дальше. Лена и Виктория — супер-учителя! Наталья — супер-организатор и супер-хозяюшка. Спасибо! Ожидания оправдались на все 100%
***
Зарядилась позитивом на работу по данному направлению. Очень хочется получить положительный результат, работая в своем классе. Хотелось бы работать в совокупности: я с классом плюс психолог или кураторы проекта с родителями.
***
Хочется сказать только слова благодарности. Очень понравились тренинги, ведущие тренингов. Получила массу новых впечатлений, положительных эмоций, новых знакомств. Такие тренинги помогают отвлечься от каждодневных забот и проблем, поверить в себя, повысить свою самооценку, вдохновляют, воодушевляют. Очень хочу продолжать с вами работать, реализовывать проект «Ладья» со своими учениками, дальше учиться, работать с детьми по данной программе!!! Еще раз хочется сказать спасибо!
***
Приятно увидеть коллег-учителей в новом амплуа!!! Какие разносторонние и удивительные, интересные люди!!! Но каждой встрече открываешь себя!!! Очень интересно!!! Получаешь знания, которые позволяют верить, что ты сможешь с помощью этой программы сделать мир лучше! Больше влюбляешься в детей! Убеждаешься, что профессия учителя — лучшее для меня! Благодарю!!!

_____________________________________
Проект «Школа крепкой семьи» реализуется:
— при поддержке Администрации и Управления образования городского округа Заречный;
— с благотворительной помощью от концерна Росэнергоатом и Белоярской АЭС;
— с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.