В день памяти апостола Филиппа владыка Мефодий совершил Литургию в Покровском храме г. Заречного

27.11.2022

27 ноября 2022 года, в неделю 24-ю по Пятидесятнице, в день памяти апостола Филиппа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери г. Заречного.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма иерей Вячеслав Инюшкин, иерей Анатолий Сикамов, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов и Михаил Ружьев.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь, в которой отметил актуальность сегодняшнего Евангельского чтения о милосердном самарянине.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения глава епархии поздравил прихожан храма с праздником воскресного дня и напомнил, что с завтрашнего дня начинается рождественский пост, который продлится дом самого праздника Рождества Христова.

По теме: