В день памяти Параскевы Пятницы и в день своего рождения епископ Мефодий совершил Божественную литургию

10.11.2022

10 ноября 2022 года, в седмицу 22-ю по Пятидесятнице, в день памяти вмц. Параскевы, нареченной Пятница, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

В этот день глава Каменской епархии отмечает 65-летие со дня своего рождения.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Каменской епархии. В храме также молились монахиня Матрона (Ларцева), и.о. игумении Свято-Покровского женского монастыря с. Колчедан, сотрудники епархиального управления, паства епархии.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь. Владыка рассказал о важности сохранения единства в это непростое время для нашей страны.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

По запричастном стихе с проповедью к прихожанам также обратился протоиерей Александр Дубасов, настоятель храма свв. Флора и Лавра с. Косулино.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения архипастырь обратился со словами благодарности к клирикам и пастве епархии за совместное богослужение.

Священнослужители, сотрудники епархиального управления, отделов епархии, прихожане храмов поздравили архиерея с днем рождения, а также вручили ему свои дары. Особый подарок — икону святого Мефодия Пешношского, архиерею преподнес иконописец, клирик Троицкого собора иерей Георгий Смирнов.

По теме:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.