
29 августа 2023 года, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, в день перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.
Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Гавриил (Горин) и диакон Владимир Балабанов.
За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого владыка сказал проповедь.
На сугубой ектении священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.
По окончании Евхаристического канона владыка Мефодий совершил диаконскую хиротонию. Священный сан диакона в этот день сподобился принять иподьякон Сергей Закоптелов, пономарь, активный прихожанин храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Богдановича.
Во время богослужения состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.
После богослужения глава епархии напутствовал новоипеченного диакона на дальнейшее служение Церкви Православной.


















Пресс-служба Каменской епархии