В день славянской письменности и культуры в Каменске-Уральском состоится конференция

24 мая 2021 года в малом зале социально-культурного центра (г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 36) состоится конференция, посвященная дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей Славянских.

Программа конференции:

13:20 — регистрация участников

Доклады:

1. Приветственное слово. Иеромонах Гавриил (Горин), кандидат философских наук, доцент Международной славянской академии, Серафимовский учитель, руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества.
  2. «Святые Кирилл и Мефодий – великие славянские миссионеры» (по материалам Съезда миссионеров РПЦ». Иерей Николай Тумов, настоятель прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Рудянское.
  3. Программа «Александр Невский. 800 лет с Россией и 320 лет с Каменском-Уральским». Глинских Лилия Рафаиловна, зав. отделом краеведческой литературы библиотеки им. Пушкина г. Каменск-Уральский.
  4. «Преподавание православной культуры: состояние и развитие». Бородина Елена Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент Уральского государственного педагогического университета.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.