В день явления Казанской иконы Божией Матери епископ Мефодий совершил Литургию

21 июля 2020 года, в седмицу 7-ю по Пятидесятнице, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

В этот день Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце Литургии архиерей совершил славление и поблагодарил духовенство и прихожан за совместное богослужение.

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.