В добрый путь, ребята!

15.06.2021

13 июня в Преображенском мужском монастыре г. Каменска-Уральского состоялся первый выпуск воспитанников Духовно-просветительского центра «Каменский». 

После  Божественной литургии здесь собрались ребята, окончившие воскресную школу. Вместе с ними были педагоги и родители. Поздравить мальчиков и девочек также пришли ученики воскресной школы разных лет. 

В этом году школу закончили семеро замечательных ребят: каждый  из них оставил свой незабываемый след в жизни школы. Школы, которая дарит ребятам духовное знание, учит их доброте, любви, общению с Богом, наполняет их жизнь смыслом. 

На протяжении всех учебных лет они изучали предметы, которые не преподаются в общеобразовательной школе: Священное Писание Нового и Ветхого Завета, храмоведение, литургика (православное богослужение) и многие другие.  

Годы обучения в воскресной школе были наполнены интересными событиями. Это  экскурсии и поездки по святым местам,  множество утренников и спектаклей. Ребятам есть что вспомнить! 

С добрыми пожеланиями обратился к выпускникам, педагогам и родителям  отец Феодосий.  Батюшка поздравил ребят с важным событием,  пожелал всегда идти по жизненному пути с Богом, не забывать храм Божий. Он вручил каждому выпускнику грамоту, а завуч Оксана Николаева Федорова подарила ребятам ценные  и нужные подарки.

Без внимания не остались и педагоги воскресной школы, которые тоже из рук отца Феодосия получили благодарственные письма. Родители выпускников поздравили своих детей с этим важным событием. А потом все сфотографировались на память. 

Шевелева Наталья 

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.