В «Малышкиной школе» пополнение

19.10.2021

В храме иконы Божией Матери «Державная» (п. Рефтинский) в этом году открыта «Малышкина школа».

В ней  занимаются ребята с 1,5 до 4 лет и от 5 до 7 лет. На уроках поднимаются темы праздников: Рождества Пресвятой Богородицы, Воздвижения Креста Господня, Дня пожилого человека и Покрова Пресвятой Богородицы.

К этим праздникам ребята готовили совместные творческие работы в разных техниках (раскрашивание, аппликация, лепка). Во время совместных занятий воспитатели проводили подвижные игры, дети разыгрывали сценки с животными и насекомыми, изображали различные виды транспорта, играли в лото и конструировали.

Также воспитатели индивидуально занимались с ребятами собиранием пазлов, песочным рисованием, различными логическими играми, играми по развитию речи.

Главный итог каждого урока – радостный возглас детей с обещанием прийти на следующее занятие! Слава Богу, что детей становиться все больше!

Анна Перова