В неделю о мытаре и фарисее Преосвященнейший Мефодий совершил Литургию с чином хиротонии

21.02.2021

21 февраля 2021 года, неделю о мытаре и фарисее, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию с чином хиротонии во диакона и пресвитера в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, владыка Мефодий произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

После перенесения Святых Даров с жертвенника на Престол архиерей рукоположил во священника диакона Николая Леонидовича Кудьярова, а после освящения Святых Даров владыка Мефодий рукоположил во диакона иподьякона Артемия Алексеевича Словеснова.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После заамвонной молитвы, которую прочел новорукоположенный иерей Николай, епископ Мефодий поздравил прихожан с праздником воскресного дня и сказала слово.

Вам будет интересно: