В пятницу Светлой седмицы владыка Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

29.04.2022

29 апреля 2022 года, в пятницу Светлой седмицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Павел Шутов, диакон Владимир Балабанов.

После чтения Апостола было прочитано Святое Евангелие.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По запричастном стихе состоялись водосвятный молебен и Пасхальный крестный ход. Священнослужители сначала совершили чин освящения воды, а потом совместно с мирянами прошли вокруг храма.

После подхода ко Кресту отец Дмитрий окропил каждого прихожанина святой водой.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.