В субботу по Крещению Господа епископ Мефодий совершил Литургию в храме Богоявления города Сухого Лога

21.01.2023

21 января 2023 года, в седмицу 32-ю по Пятидесятнице, в субботу по Богоявлению, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Святого Богоявления г. Сухого Лога.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма протоиерей Владимир Казанцев, благочинный Сухоложского благочиния иерей Николай Тумов, иерей Дмитрий Соболев, диакон Владимир Балабанов.

На малом входе глава Каменской епархии вручил патриаршую награду — право ношения палицы, настоятелю храма отцу Владимиру за усердные труды на благо Русской Православной Церкви и к празднику Рождества Христова.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.