В храмах епархии были совершены праздничные богослужения в день свв. Жен-Мироносиц

16.05.2021

Сегодня, 16 мая 2021 года, в день памяти свв. Жен-Мироносиц в храмах Каменской епархии состоялись праздничные богослужения.

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского Литургию возглавил иерей Дмитрий Соболев — ключарь собора. Отцу Дмитрию сослужил диакон Владимир Балабанов.

За богослужением, было прочитано Святое Евангелие.

После сугубой ектении была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения отец Дмитрий рассказал прихожанам о подвиге святых жен-мироносиц и поздравил женщин с эти праздником, отметив их труды на благо Церкви, храма, своей семьи.

Напомним, что в неделю 3-ю по Пасхе Православная Церковь вспоминает святых жен-мироносиц: Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу, Марию и иных, которые не побоялись и были вместе со Христом во время Его крестных страданий, смерти. В эти дни принято поздравлять всех женщин-христианок.