Епархиальный центр «Забота» отправил 23-й транш гуманитарной помощи на Донбасс

23.11.2022

18 ноября из Центра «Забота» Каменской епархии (Титова, 8) отправлен 23-й транш гуманитарной помощи на Донбасс. Военнослужащим адресовано 65 посылок. 12 из них сформированы в различных организациях и приходских общинах: шк. №34, 3, д/с № 72, политехнический колледж, Пенсионный фонд, ИК-47, Центр технических видов спорта, ООО «Бизнес-Пак», приходы храмов Покрова Божией Матери, во имя Иоанна Богослова, в честь Тихвинской иконы Божией Матери, во имя св. Александра Невского, Свято-Троицкого собора. В коробках упакованы теплые вещи, сан-гигиенические наборы, продукты, медикаменты, перевязочные материалы, кондитерские изделия и др.

В дни приема в центре «Забота» не закрываются двери. То и дело идут люди и несут вещи. Анна Гайфулина передала медикаменты для воинских аптечек, Мария Хомутова – 15 пар самовязаных носков, от женщин из клуба «Хозяюшка» (с.Новоисетское) – носки и перчатки. Прихожане храма во имя св. Александра Невского собрали уже вторую посылку на Донбасс. В ней 79 комплектов теплого белья, 44 пары термоносков, восемь пар связанных руками женщин шерстяных носков.

Также гуманитарный центр помогает и семьям мобилизованных. В октябре-ноябре сюда обратились 11 семей призванных солдат и офицеров. Им было предоставлено девять продуктовых наборов от Фонда Святой Екатерины, детская коляска, одежда, канцелярские наборы.

Руководитель Центра «Забота» Каменской епархии Л. А. Бурко от души поблагодарила всех неравнодушных жителей Каменска- Уральского, которые воспринимают чужую боль как свою.

Людмила Сапунова