Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон и епископ Каменский и Камышловский Мефодий обсудили перспективу развития работы по помощи наркозависимым в Шахтинской епархии

14.12.2021

В Епархиальном управлении города Шахты состоялась встреча епископа Шахтинского и Миллеровского Симона с руководителем координационного центра по противодействию наркомании при отделе социального служения и благотворительности Русской Православной Церкви, епископом Каменским и Камышловским Мефодием.

Повесткой встречи стало обсуждение итогов визита епископа Мефодия в Шахтинскую епархию и его ознакомление с работой в направлении помощи наркозависимым. Архиерей в ходе рабочего визита на донскую землю посетил центр помощи для алкозависимых и наркозависимых хутора Маркин, принял участие в круглом столе «Вопросы межведомственного взаимодействия при организации помощи людям, страдающим наркотической зависимостью» с участием профильных ведомств Ростовской области, провел для духовенства Шахтинской епархии обучающий семинар по работе с наркозависимыми и созависимыми людьми. 

Преосвященный владыка Мефодий отметил социальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению как динамично развивающийся в направлении помощи наркозависимым. Также архиерей поделился советами, которые помогут повысить продуктивность в этой деятельности. 

Во встрече приняли участие секретарь Шахтинской епархии иерей Александр Теличкин и председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Владислав Касьянов.

На молитвенную память епископ Симон преподнес в подарок епископу Мефодию образ Донской иконы Божией Матери.

Источник сайт Шахтинской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.