Литургию и пресвитерскую хиротонию совершил епископ Мефодий в храме Алапаевской епархии

15.01.2022

15 января 2022 года, в седмицу 30-ю по Пятидесятнице, в день преставления и второго обре́тения мощей прп. Серафи́ма, Саровского чудотворца, епископ Каменский и Камышловский Мефодий, временно управляющий Алапаевской епархией, совершил Божественную литургию и священническую хиротонию в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла с. Мостовского Артемовского района.

Его Преосвященству сослужили клирики двух епархий Каменской и Алапаевской: протоиерей Николай Трушников, иерей Дмитрий Ямщиков, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Владимир Балабанов, Алексей Мальков и Иоанн Жевлаков.

Во время Литургии было прочитано Святое Евангелие.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

После перенесения Святых Даров с жертвенника на Престол архиерей рукоположил во священника диакона Иоанна Жевлакова, клирика храма во имя пророка Божия Илии г. Артёмовского.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

После заамвонной молитвы, которую прочел новорукоположенный иерей Иоанн, и отпуста владыка Мефодий сказал проповедь.

По теме: