Литургия в день памяти Николая Чудотворца состоялась в Свято-Троицком соборе

19.12.2021

19 декабря 2021 года, в неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского состоялась Божественная литургия.

Богослужение возглавил иерей Дмитрий Соболев, ключарь собора. Священнослужителю сослужили протоиерей Николай Трушников, иерей Георгий Смирнов, диаконы Владимир Балабанов, Иоанн Жевлаков.

За богослужением было прочитано Святое Евангелие, после которого отец Дмитрий сказал проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения прихожанам было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и проведен молебен в связи с празднованием дня памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мирликийского, и проведением благотворительной акции «День милосердия и сострадания ко всем во узах темничных находящимся».