Начались работы по строительству храма Далмата Исетского

22.07.2021

Началась подготовка к возведению фундамента для деревянного храма в микрорайоне Ленинском. Храм будет назван в честь прп. Далмата Исетского — небесного покровителя и основателя города Каменска-Уральского.

На первом этапе будет установлен деревянный храм, а в дальнейшем планируется возвести на этом месте целый храмовый комплекс. Для продолжения работ требуется помощь спонсоров и жертвователей, если у вас есть желание пожертвовать на строительство храма, то вы можете обратиться в канцелярию епархии +7 (3439) 37-99-76, kanc@kamensk-eparhiya.ru или сделать пожертвование на нашем сайте, перейдя по ссылке.

Новый храм располагается вблизи Ивановского кладбища. Сейчас на этом месте установлен поклонный крест.

Строительные работы ведёт ООО «Славстрой».

Благодарим тех, кто уже помог в строительстве. Спаси Господи!

По теме: