Отметили праздник Успения Пресвятой Богородицы

31.08.2022

28 августа престольный праздник Успения Пресвятой Богородицы отметили в храме г. Асбеста в микрорайоне 101 квартала.

Подготовка к празднику началась заранее. Прихожане украсили храм разными цветами. Божественную литургию возглавил настоятель протоиерей Владимир Евдокимов. В торжественном богослужении приняли участие жители 101 квартала и гости г. Асбеста.

Праздничная служба прошла в атмосфере древнего знаменного пения, исполненного певчими храма св. равноапостольного князя Владимира. После Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен и верующие прошли крестным ходом вокруг храма.

Фото с сайта sobory.ru

Наш храм в честь Успения Божией Матери был освящён 7 августа 2017 г. епископом Каменским и Алапаевским Мефодием. Он был построен взамен закрытого в 1930 г. и впоследствии снесённого в 1962 г. одноименного храма на берегу Щучьего озера (г. Асбест). Сейчас на этом месте расположен грандиозный Асбестовский карьер, который и поглотил посёлок Кудельку, озеро и Успенский храм.

Праздник Успения Пресвятой Богородицы очень дорог жителям г. Асбеста. Он освещает нашу жизнь Богородичной Пасхой и привносит большую любовь к Богородице.

Людмила Крецуль

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.