Подарили радость на Пасху

03.05.2021

2 мая, в день светлого Христова Воскресения, отдел по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Сотрудники отдела посетили центр в рамках благотворительной акции «Пасхальная радость». В этот день ребята приготовили для гостей концерт. Они продемонстрировали свои таланты: пели, танцевали и рассказывали стихи.

После выступления детей к ним с поздравительным словом обратился монах Василиск (Савельев), руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии. Отец Василиск передал слова поздравления от владыки Мефодия и рассказал ребятам о Воскресении Господа Иисуса Христа. Также ребят поздравили председатель местного регионального отделения «Красный крест» Евгений Юрьевич Бурко, руководитель гуманитарного центра «Забота» Каменской епархии Любовь Александровна Бурко, помощник руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии инок Филарет (Игнатенко).

По окончании пасхальной встречи ребята получили подарки: мягкую игрушку и сладкие угощения. Также были переданы игрушки в каждую группу центра. Воспитанники тоже преподнесли гостям подарки, сделанные своими руками.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.