Поздравили сотрудников ковидного госпиталя с наступающим Рождеством Христовым и новолетием

29.12.2021

28 декабря 2021 года сотрудники отдела по церковной благотворительности и социальному служению Каменской епархии совместно с местным отделением Красного Креста, в рамках благотворительной акции «Подари радость на Рождество», поздравили медицинских работников и их детей с наступающим Рождеством Христовым и новолетием.

Инок Филарет (Игнатенко) в образе святителя Николая, Бурко Любовь Александровна и волонтеры Красного Креста передали заведующему ковидным госпиталем городской больницы Каменска-Уральского Алексею Зубову подарки. Сладкие наборы получат врачи и медсестры, которые сейчас работают в красной зоне.

В январе продолжится реализация рождественской акции, подарки и гуманитарную помощь получат многодетные, малообеспеченные семьи и другие уязвимые слои населения.

Напомним, что в России с новым годом всех поздравляет Дед Мороз, в Европе с Рождеством поздравляет Санта Клаус, но мало кто знает, что прообразом у этих персонажей был святитель Николай Мирликийский, один из самых почитаемых святых. Именно он тайно помогал бедным и нуждающимся людям, дарил подарки. Именно поэтому епархия уже третий год продолжает возрождать традицию, когда людей приходит поздравлять святитель Николай.

Каждый желающий может принять участие в благом деле. Для этого можно передать денежные средства, сладкие подарки, детское питание, игрушки, нескоропортящиеся продукты, средства гигиены и др. в гуманитарный центр «Забота» Каменской епархии, который располагается по адресу г. Каменск-Уральский, ул. Титова, д. 8. Время работы центра: вторник 13:00 — 16:00, пятница 10:00 — 13:00. Телефон для связи +7 (904) 541-60-05.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.