Преосвященнейший Мефодий возглавил Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в седмицу 31-ю по Пятидесятнице, в день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил праздничное богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иеромонах Антоний (Гаврилов), иерей Георгий Смирнов, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Началось богослужение с Всенощного бдения. Владыка во время литии освятил пять хлебов, пшеницу, вино и елей. А на полиелее помазал прихожан освященным елеем.

После бденной службы началась Божественная литургия.

Епископ Мефодий после прочтения Евангелия произнес проповедь.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

В архипастырском слове Владыка поздравил всех молящихся с праздником Рождества Христова.

Прямую трансляцию богослужения вела телекомпания «РИМ ТВ/Каменск 24».

Вам будет интересно:

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.