Преосвященнейший Мефодий возглавил Литургию Преждеосвященных Даров в пятницу 1-й седмицы Великого поста

19.03.2021

19 марта 2021 года, в 1-ю седмицу Великого поста, в день памяти 42-х мучеников во Амморее, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, иерей Сергий Бакалин, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Богослужение началось с Великой Вечерни, а после песнопения «Да исправится молитва моя», которое исполнил хор Свято-Троицкого собора под руководством Людмилы Фадиной, началась Литургия Преждеосвященных Даров.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

За богослужением состоялось причащение Святых Христовых Таин.

После Литургии иерей Дмитрий Соболев совершил молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и благословил в честь его коливо – рис, сваренный с медом.