Приглашаем всех жителей и гостей города Каменска-Уральского помолиться у великой святыни за себя и своих близких

16.06.2021

В год 800-летия рождения святого благоверного Великого князя  Александра Невского по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения и правящего архиерея Каменской епархии епископа Каменского и Камышловского Мефодия в г. Каменск-Уральский прибудут святые мощи святого благоверного великого князя Александра Невского — великого полководца и государственного деятеля Руси, не проигравшего ни одного сражения.

«Восточный крестный ход» с частицей мощей благоверного князя Александра Невского, пребывающей в соборе Александро-Невского Ново-Тихвинского женского монастыря города Екатеринбурга, пройдет на всей территории Екатеринбургской митрополии с 12 по 26 июня 2021 года.

В Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского (ул. Ленина, 126) святыню встретят 23 июня, там она будет пребывать до 26 июня 2021 года.

Архиерейское Богослужение у святых мощей состоится 26 июня. Приглашаем паству Каменской епархии поклонится мощам святого благоверного князя Александра Невского, небесного покровителя нашего города.

Перед иконой святого князя Александра Невского молятся о приобретении мужества и мудрости, отваги и доблести, о самопожертвовании ради высшей цели. Александр Невский является покровителем всех воинов, которые носят его икону под сердцем, чтобы святой полководец хранил человека своими молитвами. Святому молятся о сохранении своих границ, территории, это поможет защитить дом от грабителей. Молитвы Александру Невскому способны укрепить веру и принести мир и взаимопонимание в семью.

Для молитвенного поклонения Свято-Троицкий Кафедральный собор открыт каждый день с 08:00 до 18:00. Приглашаем всех жителей и гостей города помолиться у великой святыни за себя и своих близких.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.