Проект «Стопами апостолов по Каменской епархии» продолжается в 2021 году

30.06.2021

Первая поездка в 2021 году состоялась 26 июня. Вновь храм-палатка была возведена в д. Кашина Богдановичского р-на.

В прошлом году, спустя несколько десятков лет после закрытия Свято-Никольской церкви в 1935 году, на этой земле совершилась первая Литургия.

Сейчас храм находится в аварийном состоянии, поэтому богослужения возможно совершать только в храме-палатке.

В этот раз Божественную литургию возглавил иерей Николай Тумов, руководитель миссионерского отдела Каменской епархии, куратор проекта.

На молитву собрались жители деревни, которые смогли вновь исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн.

Напомним, что Каменская епархия в 2020 году выиграла грант в Международном конкурсе «Православная инициатива». Цель проекта – организовать плановую деятельность мобильного храма-палатки для совершения таинств Церкви для маломобильных граждан – пенсионеров, инвалидов, многодетных семей.