Акция «Пасхальная радость» адресована нуждающимся

04.05.2019

Ими были наделены 32 ребенка Красногорского детдома (Государственного казенного учреждения по реабилитации несовершеннолетних центр «Красногорский»), 11 пациентов паллиативного отделения городской больницы №5 г. Каменска-Уральского и три пациента социально-патронажного центра «Забота».

Иерей Олег Федоров и руководитель местного отделения «Красного креста» Любовь Бурко поздравили больных со светлым праздником Воскресения Христова, пожелали всем здоровья и помощи Божией, затем вручили Пасхальные подарки.

Для пациентов городского хосписа и патронажного центра подарки купила прихожанка Наталья Владимировна Еремеева, для детей-сирот – Нина Николаевна Устинова. Деткам вручили не только сладости, но и общие подарки на группы: детские книги, куклы, развивающие игры (лего, железная дорога). Для этого были использованы и средства, пожертвованные прихожанами Свято-Троицкого собора в «Копилку милосердия».

Глаза детей засияли настоящей радостью, когда они вместе с учениками воскресной школы храма Иоанна Богослова (мкр. Южный) начали подпевать «Христос воскресе! Воистину воскресе!».

Внимание детей и взрослых привлекло выступление домристов семьи Проскуряковых – Матвея, Елизаветы и Софии.Дружными аплодисментами встретили дети и сценку, сыгранную сестрами Валерией и Викторией Прокиными. Средствами вокала, музыки и пластики они рассказали историю жен-мироносиц.

А затем ребята из воскресной школы навестили пятилетнюю девочку Лену, которую окормляет приход. Поздравили ее с Пасхой и устроили настоящий концерт в их квартире. Сейчас Леночка готовится к операции, и добрый настрой ей очень нужен. Выступление ребят зарядило девочку Пасхальной радостью. Она смеялась и пела вместе со всеми. Ребята пожелали ей выздоровления.

Людмила Сапунова