Арт-проект «Сердолик» в гостях у школьников

07.12.2019

6 декабря арт-проект «Сердолик», состоящий из регента,певчих и прихожан храма Святителя Николая Чудотворца, посетил Гагарскую школу. Участники проекта беседовали с детьми о русских народных инструментах и показали ребятам колёсную лиру, гусли и балалайку. Гости исполнили несколько песен под инструментальную музыку. Для ребят прозвучали духовные стихи под гусли и лиру, походная и свадебная песни донских казаков, шуточная песня и старина (былина) об исцелении Ильи Муромца.

После рассказов об инструментах ребятам дали возможность посмотреть и поиграть на них.
Благодарим за сотрудничество руководство школы д.Гагарки и преподавателя музыки Елену Павловну Горожанцеву за приглашение.

Вера Инюшкина