Архиерейская Божественная Литургия в день Сретения Господня

15.02.2020

15 февраля 2020 года, в день празднования Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме Богоявления города Сухой Лог.

Владыке Мефодию сослужили благочинный Сухоложского благочиния — иерей Николай Тумов, протоиерей Владимир Казанцев, настоятель Богоявленского храма города Сухой Лог и клирик этого храма — иерей Виталий Панов.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнес проповедь, в которой владыка рассказал об истории сегодняшнего праздника. Подробнее можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В конце Литургии Его Преосвященство, Преосвященнейший владыка Мефодий поздравил духовенство и прихожан с праздником и поблагодарил за соборную молитву.

Пресс-служба Каменской епархии.

Вам будет интересно: