Архиерейская Божественная литургия в день памяти пророка Илии

02.08.2020

2 августа 2020 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Илии, Преосвященный Мефодий, епископ Каменский и Камышловский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

Автор фото Николай Чебанов

Его Преосвященству сослужили клирики Каменского городского благочиния: иерей Дмитрий Соболев, иерей Алексей Пашенков, диаконы Владимир Балабанов, Михаил Ружьёв.

После чтения Святаго Евангелие владыка Мефодий поздравил паству с праздником и обратился к собравшимся с проповедью о самом большом чуде.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об избавлении от болезненного поветрия и исцелении недугующих.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По завершении Литургии владыка Мефодий совершил славление праздника и вознес молитву святому пророку Илии.

Архипастырь поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и напомнил о необходимости соблюдать меры безопасности, относиться благоразумно к своему здоровью и здоровью своих близких, поясняя, что через Святую Чашу заразиться нельзя, но через контакты друг с другом это не исключается.

По теме: