Архиерейская Божественная литургия в праздник Преображения

19.08.2022

19 августа 2022 года в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

В этот день Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, дьякон Владимир Балабанов.

После чтения Евангелия епископ Мефодий произнёс проповедь, в которой раскрыл главные события праздника и рассказал о Фаворском свете.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

За богослужением состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения владыка Мефодий освятил плоды, поздравил духовенство и прихожан с праздником и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.

По теме: