Архиерейская Божественная Литургия в храме Покрова Божией Матери города Заречного

12.01.2020

12 января 2020 года, в Седмицу 30-ю по Пятидесятнице, Святки, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери города Заречного. Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и Зареченского благочиния.

Перед входом в храм Владыка вместе с настоятелем храма иереем Вячеславом Инюшкиным, посмотрели вертеп, который расположен на территории храма.

После началась Божественная Литургия. Храм был полон людьми. На Богослужении присутствовали руководители местной администрации.

На проповеди Владыка Мефодий рассказал о царе Давиде. Подробнее вы сможете услышать проповедь ЗДЕСЬ.

По завершении Литургии епископ Каменский и Камышловский поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

Настоятель храма выразил архипастырю благодарность за совместное богослужение.

После Богослужения и трапезы состоялся спектакль, организованный местной Воскресной школой.

Пресс-служба Каменской епархии.