Архиерейская Божественная литургия в день памяти преподобного Евфимия Великого

02.02.2020

2 февраля 2020 года, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице,  в день памяти преподобного Евфимия Великого, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния. Божественные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством Светланы Герасимовой.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнёс проповедь «Какие чиновники спасаются». Архипастырь рассказал о встрече Закхея со Христом и его покаянии, о том, как и какие чиновники спасаются в наше время.

По завершении богослужения владыка Мефодий поблагодарил всех молящихся за соборную молитву, а причастников поздравил с принятием Святых Христовых Таин.

Пресс-служа Каменской епархии.

Вам будет интересно: