Архиерейская Божественная Литургия в неделю о мытаре и фарисее

09.02.2020

9 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в день празднования в честь перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста и в день Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме святого равноапостольного князя Владимира города Асбеста.

Владыке Мефодию сослужили клирики Каменского городского и Асбестовского благочиния.

Во время богослужения архиерей совершил чин освящения нового иконостаса, а после Владыка поздравил молящихся с праздниками и поблагодарил настоятеля и активных прихожан за работу над восстановлением храма.

Также свое поздравительное слово сказал и настоятель храма — протоиерей Леонид Свекло и Козлов Юрий Алексеевич, генеральный директор ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» Юрий Алексеевич подарил храму новую икону с образом Иоанна Крестителя.

Пресс-служба Каменской епархии.

Вам будет интересно: