Архиерейская Литургия в праздник Вознесения Господня

25.05.2023

25 мая 2023 года, в четверг седмицы шестой по Пасхе, в праздник Вознесения ГосподняБожественную литургию в кафедральном Свято-Троицком соборе города Каменска-Уральского совершил правящий архиерей Каменской епархии.

Епископу Каменскому и Камышловскому Мефодию сослужили: иерей Дмитрий Соболев, иерей Георгий Смирнов, диакон Георгий Есаулков.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось главное таинство Церкви Евхаристия, причащение Тела и Крови Христова.

В конце богослужения глава епархии поздравил прихожан с праздником и вручил медаль Каменской епархии «За усердные труды» III степени иерею Георгию Смирнову, клирику Свято-Троицкого кафедрального собора.

По теме: