Архиерейская Литургия и закладка нового храма в городе Богдановиче

15.09.2022

14 сентября, в день когда Церковь празднует начало индикта или, как принято говорить, «Церковное новолетие», епископ Каменский и Камышловский Мефодий, совершил Божественную литургию в храме святой Екатерины города Богданович. Владыке сослужили клирики Богдановичского благочиния: иеромонах Гавриил (Горин), протоиерей Игорь Смолин, протоиерей Роман Горовой, иерей Виталий Панов, иерей Венедикт Муромцев,  диакон Димитрий Смолин.

По окончании богослужения правящий архиерей Каменской епархии совершил закладку храма-памятника в честь основателя города Богданович, генерала Евгения Васильевича Богдановича, во имя преподобного Исаакия Далматского, небесного покровителя всех начальствующих и находящихся во власти.

В закладке нового храма принимали участие и представители администрации города Богданович: заместитель главы администрации городского округа Богданович Зуев Андрей Валерьевич, начальник ЖД станции Богданович Коледа Андрей Валерьевич, начальник отделения участковых уполномоченных полиции, подполковник полиции Павел Владимирович Поторочин, начальник отдела надзорной деятельности по городскому округу Сухой Лог и городского округа Богданович УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области майор внутренней службы Михаил Андреевич Прокин.

После молебна настоятель храма иеромонах Гавриил (Горин) и прихожане храма поблагодарили владыку Мефодия за этот  визит и соборную молитву. В свою очередь его Преосвященство преподал верующим архипастырское благословение и пожелал Божьей помощи в добрых делах.