Архиерейская литургия под открытым небом

06.07.2021

6 июля 2021 года, в седмицу 3-ю по Пятидесятнице, в день иконы Божией Матери «Владимирская», епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию на месте строительства храма в честь Новомучеников и исповедников Российских в пос. Мартюш.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: протоиерей Григорий Герасимов, настоятель храма, иерей Дмитрий Соболев, диаконы Кирилл Зубков и Владимир Балабанов.

Богослужение совершалось в храме-палатке.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По окончании богослужения архипастырь поздравил прихожан с праздником и поблагодарил их за совместную молитву.

— Дорогие отцы, братья и сестры, поздравляю вас с праздником иконы Божией Матери «Владимирская». Надеемся, что храм будет возведен под крышу уже в этом году. Потому что храм построить гораздо важнее, чем построить дом. Говорят есть такое выражение, что каждый человек должен родить детей, посадить дерево и построить дом, но построить дом Божий — гораздо важнее.

После Литургии владыка Мефодий окропил святой водой стены храма, которые уже начали строить.