Архиерейская Литургия состоялась в день Собора Пресвятой Богородицы в Покровском храме села Волково

08.01.2023

8 января 2023 года, в неделю 30-ю по Пятидесятнице, в день недели Богоотец, в день памяти правв. Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня по плоти, в день попразднства Рождества Христова и в день Собора Пресвятой Богородицы, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя Покрова Божией Матери села Волково города Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии: настоятель храма протоиерей Евгений Таушканов, протоиерей Алексей Герасимов, иерей Дмитрий Соболев, иерей Михаил Квачев, диаконы Владимир Балабанов и Дмитрий Смолин.

После чтения Святого Евангелия владыка Мефодий произнес проповедь.

За богослужением священнослужители вознесли особые прошения и молитвы о мире на Святой Руси.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: