Архиерейская литургия состоялась в Малобрусянском храме пророка Илии

03.06.2021

3 июня 2021 года, в седмицу 5-ю по Пасхе, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в храме во имя пророка Божия Илии с. Малобрусянское.

Его Преосвященству сослужили иерей Олег Федоров, настоятель храма и другие клирики Каменской епархии. Во время Литургией также молились участники семинара «Методология помощи зависимым на приходе», который проходит в эти дни в ресурсном центре «Илиинский» (с. Малобрусянское, Белоярский район).

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, а также о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

Фото Николая Чебанова