Архиерейская литургия состоялась в Свято-Троицком соборе

17.10.2021

17 октября 2021 года, в неделю 17-ю по Пятидесятнице, в день обретения мощей свтт. Гурия, архиепископа Казанского и Варсонофия, епископа Тверского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского.

Его Преосвященству сослужили клирики Каменской епархии.

За богослужением, после чтения Святого Евангелия, епископ Мефодий произнес проповедь. В своем слове владыка вновь напомнил о важности ношения масок, соблюдения дистанции, а также о необходимости вакцинации.

После сугубой ектении священнослужители вознесли молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Во время Литургии состоялось таинство Евхаристии, причащение Тела и Крови Христова.

По теме: