Архиерейская служба в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского

02.01.2020

2 января 2019 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Каменский и Камышловский Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе, города Каменска-Уральского. Архипастырю сослужили клирики Каменского городского и районного благочиния.

После чтения Святого Евангелия епископ Каменский и Камышловский Мефодий произнёс проповедь. Владыка напомнил заповедь о десятине и рассказал о том, на какие средства живёт духовенство.

По завершении богослужения владыка Мефодий поздравил всех молящихся с наступающим Рождеством, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

После службы состоялась очередная встреча владыки с жёнами священников. Уже имея опыт организации, матушки подготовились и поддержали тему беседы. Разговор о смысле брака, семейных отношениях, и организации жизни на приходах был активным, полезным и имел отклик у всех участников беседы. Подобные встречи стали доброй традицией в Каменской епархии. Это отличная возможность в душевной обстановке, за кружечкой чая поговорить о важных событиях и особенностях приходской жизни семей священников, а также задать архипастырю назревшие вопросы.

Пресс-служба Каменской епархии

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.