Архиерейские богослужения в прямом эфире продолжаются

21.03.2019

24 февраля, в Неделю о блудном сыне, владыка Мефодий совершит Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского. Архиерейское богослужение будет транслироваться в прямом эфире телеканала РИМ-ТВ. Начало эфира — 9.00.

Во вторую неделю (седмицу) перед Великим постом — Неделю о блудном сыне — Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для милосердия Божия возможно прощение самых тяжких грехов. Это беспредельное милосердие Божие Церковь представляет чтением на литургии Евангельской притчи о блудном сыне (Лук. XV, 11 — 32), по имени которого называет и саму неделю.

Искреннее покаяние невозможно без изменения себя, невозможно без действия благодати Божией — Духа Святого, без принятия Святых Христовых Тайн.

Приглашаем всех верующих на соборную молитву в Свято-Троицкий собор. Прямое включение богослужения позволит всем каменцам услышать Священное Писание и мудрое слово правящего архиерея.

Пресс-служба Каменской епархии Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}