Благотворительная акция «Белый цветок» (программа мероприятия)

31.05.2022

1 июня 2022 года по благословению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, при поддержке администрации города Каменска-Уральского в шестой раз состоится ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

Цель этой акции — собрать пожертвования для поддержки многодетных семей. Традиционно акция проходит на площади возле архиерейского подворья во имя святого благоверного великого князя Александра Невского (храм-часовня) г. Каменск-Уральский.

Начнутся торжества со сбора пожертвований трудящихся заводов. На проходных предприятий заводчан встретят волонтеры, которые будут собирать пожертвования и дарить символ акции — белый цветок.

В 8 часов в храме-часовне в честь небесного покровителя города Каменска-Уральского святого Александра Невского начнется архиерейская Божественная литургия, которую возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий.

После богослужения (в 10 час.) на площади у храма священнослужители совершат молебен на начало благого дела — благотворительной акции.

На торжественной части глава города Алексей Герасимов и глава епархии епископ Мефодий и другие приглашенные гости поздравят горожан с праздником добра и милосердия, огласят итоги сборов пожертвований на проходных заводов и проведут церемонию чествования многодетных семей.

Продолжится мероприятие концертной программой. На площади будут работать благотворительная ярмарка, музейная экспозиция о прмч. Елисавете Федоровне, выставка «Разоблаченные священники», мастер-классы, игровые программы для детей. Также будет работать полевая кухня.

Окончанием праздника (18:45) станет награждение всех потрудившихся на благо акции.

Весь день на площади волонтеры будут собирать пожертвования и дарить каменцам белые цветы.

Поучаствовать в акции можно онлайн. Для совершения пожертвования вам нужно указать сумму, электронную почту, имя и нажать на кнопку «пожертвовать». Следующий шаг — указать данные банковской карты.

Приглашаем горожан принять участие в празднике «Белого цветка» — в качестве зрителей, покупателей, волонтеров, исполнителей духовной и народной музыки, благотворителей. Помочь можно разными способами: личным трудом, денежными средствами, товарами для благотворительного базара.

Собранные средства будут вручены многодетным семьям позже, о чем пресс-служба Каменской епархии традиционного сообщит на сайте и в социальных сетях епархии.

Всех желающих оказать помощь в проведении акции просим сообщить об этом иерею Павлу Шутову -координатору волонтеров по номеру телефона +7 (995) 343-15-45.